Марина Алдон – Дождь

Дождь


Музыка падающих капель… Дождинки не останавливаются в полёте, бьют мокрыми ладонями по холодному стеклу, разбивая пополам маленькие сердца… Они рисуют дивные узоры на лужах, барабанят по листочкам или сверкают изумрудными пузырьками, когда их нанизывает на лучики внезапно выглянувшее из-за серых занавесок туч солнышко. А ведь иногда дождит и в душе… порой наш личный внутренний барометр показывает пасмурную погоду. Тогда особенно хочется дождя. Чтобы боль, истекающая из глаз, слилась с влагой, изливающей небом.

Осадки. А они ведь каждый раз разные. Нет двух одинаковых дождей. Даже в одно и то же время года, в один месяц, в один день их шум, их прикосновение, их ритм, их голоса совсем непохожие. То падают медленно, то льют, то тихо капают, то окольцовывают поднебесье нимбом радуги, то приводят за собой грохот и необузданные танцы молний.

Кажется, всего лишь дождь, а нём – целая жизнь, своя магия, своя стихийность, свои загадки и своя прелесть. Наверное, у каждого из нас есть свой дождь, приносящий с собой настроение, желание творить или позволяющий вместе погрустить.

Особенно красив дождь не из окна квартиры или салона автомобиля, а в натуральном, мелодическим миноре, когда мы можем пройтись под его шелестом босиком, без зонта, подставляя лицо и волосы под его серебряный душ… А какой шарм он приобретает в лесу! Когда капли пробиваются между куполами деревьев, прыгают узорчатым голубым атласом ручейка, оставляют поцелуи на локонах трав и парче цветов…

И, самое удивительное, он говорит с нами на своём языке, но всегда оказывается понятым даже без переводчика…

Но больше всего хочется, чтобы все дожди были тёплыми и заканчивались радугой.


17.05.2010

© Copyright Marina Aldon 2010

Оставить комментарий