Марина Алдон – Я молюсь о тебе

Я молюсь о тебе


Вновь молюсь о тебе… за вратами небесного свода, где впадает слеза в беспросветную чёрную тьму… Погружается в сон до весны обречённо природа, робко прячет лицо, не желая снимать паранджу. Властелином судьбы у костра ветер пляшет беспечно… и ему всё равно – сценой служит бульвар или лес… Я срываю звезду (на Пути очень много их… Млечном), чтоб тебе подарить и её, и луны ирокез.

Мне легко изменить все законы земного тяженья, чтоб спасти от беды, моя нежность стреляет в висок… Как понять магнетизм? Что в тебе нахожу утешенье? Поглощает стихи с октября пожелтевший листок. А зима на тропе рисовать собирается Вечность, утверждая, что жизнь – меж мгновеньями краткий этап, только мелом, увы, нелегко воссоздать безупречность, ведь палитра не та, невелик для фантазий масштаб. Неспокойный январь (его родина – Северный полюс) оставляет следы…. раздувая пушистый снежок… по проспектам, горам, по совсем бездыханному полю, по вселенных других. Мир похож лилейный цветок.

Пишет письма мороз в лабиринтах безмолвных запретов, да ему не понять наших общих.. интимных… стихов. Он не знает о том, что оставило в памяти лето, что секретный свой код поручила хранить нам любовь. На окне бородой пентаграммы царапает Эрос. Мгла, как кошка у ног… мысли все под откос… Кабала… Нет шаблонов для них… трафаретов… не нужен им ксерокс… Грёзы мчат за тобой… разбивая тоски зеркала…

Слышишь песню-псалом? Не преграда для нот расстоянье! Русло горной реки подпевает, как будто монах… в запредельности всех измерений… другое дыханье… Под гравюрою льда солнца где-то сейчас саркофаг. Блеск иллюзий? Да нет! Лишь хрустальной стеной ностальгия! В сердце грусть… сквозняки что доводят до комы… порой… До мигреней… почти… давит боль, пустота… Аритмия!!! Я томлюсь без тебя и пульсирует воздух ночной

Но в замке две руки… беспричинны синдромы волнений… Научил целовать не губами меня, а душой… Ты – апостол, пророк, зодчий, ангел, мудрец, светлый гений! Даже чрез города… не разлучит никто нас с тобой…

В произведении растворён сонет:

Вновь молюсь о тебе… у костра ветер пляшет беспечно…
Чтоб спасти от беды, моя нежность стреляет в висок…
А зима на тропе рисовать собирается Вечность,
Оставляет следы…. раздувая пушистый снежок…

Пишет письма мороз в лабиринтах безмолвных запретов,
На окне бородой пентаграммы царапает мгла,
Мысли все под откос… нет шаблонов для них…трафаретов…
Грёзы мчат за тобой… разбивая тоски зеркала…

Русло горной реки в запредельности всех измерений,
Под гравюрою льда блеск иллюзий хрустальной стеной.
В сердце грусть… сквозняки, что доводят порой до мигреней…
Давит боль, пустота… и пульсирует воздух ночной…
Но в замке две руки… беспричинны синдромы волнений…
Даже чрез города… не разлучит никто нас с тобой…

А в сонете растворено стихотворение:

Вновь молюсь о тебе,
Чтоб спасти от беды,
А зима на тропе
Оставляет следы.

Пишет письма мороз
На окне бородой,
Мысли все под откос,
Грёзы мчат за тобой.

Русло горной реки
Под гравюрою льда.
В сердце грусть… сквозняки,
Давит боль, пустота…
Но в замке две руки…
Даже чрез города…


18.10.2011

© Copyright Marina Aldon 2011

Оставить комментарий