Марина Алдон – Я жду тебя, как дети Новый год…

Я жду тебя, как дети Новый год…


(стихотворение написано в технике растворения: 3 в 1)

1.
Я жду тебя, как дети Новый год… Моей судьбы хранишь в кармане ключик, НА ВЕТКАХ ЁЛКИ с нотами блокнот и десять фотографий… самых лучших. Уже не в моде ЗВЁЗДОЧКИ, ШАРЫ да ожерелья с сочных апельсинов. ДРОЖАТ СНЕЖИНКИ, может, от хандры… грусть запиваю горьким анальгином… И ТРУТСЯ мысли робко о свечу, как В ПОДНЕБЕСЬЕ лунный диск о тучи… С тобою рядом всё мне по плечу, одной – дышать нет сил от боли жгучей. В ЗИМЫ НА ЧЁЛКЕ ГЛЯНЕЦ МИШУРЫ… Январь с гирляндой выглядит неплохо.  Хотя милей в горах, лесах костры… СЕДЫЕ ЛЬДИНКИ, будто брОви Бога… От СЛЁЗ… слова стихов, как акварель, размыты, хоть ХОТЯТ давно БЫТЬ ПЕСНЕЙ… В дверную пролезают тени щель… Пора уж, видно, с ними стать любезней…

ИГРАЕТ ВЕТЕР В ФЛЕШ БИЛЬЯРД С ПУРГОЙ там, за стеной, где бьют куранты громко, салюты разрывают верхний слой молекул атмосферы, мира кромку. КАНЦОНУ БАХА, Глюка пастораль в сознанье загружает телевизор. Наполнен маетой души грааль, печаль крадётся в комнату карнизом… да ПУЛЬС СТУЧИТ НЕСМЕЛО… Чернотой БЕСЦВЕТНЫЙ ВЕЧЕР выкрашен привычно… Святая Вечность ПАХНЕТ ЛИШЬ ТОБОЙ… ИЗ прошлых жизней помнится отлично… Сто ТАЙНЫХ ЗНАКОВ, НОЧЬ СЛАГАЕТ храм… И ТЕЛО замирает без причины… Ты первый на планете… Ты – Адам! Почётно быть куском ребра мужчины…

НА ОКНАХ, РЕЧКЕ ВЕКТОРНЫЙ УЗОР, текстурою шершавою наружно, без трафарета мастерский декор, ПЕЧАТЬ МОРОЗА С ПОДПИСЬЮ ИСКУСНОЙ. Найди меня, добром благослови! ТОСКА В СЕРДЕЧКЕ, даже шрам глубокий… Ведёт прямая линия любви, но СТРАСТИ ПРИГОВОР всегда жестокий. СИЛЬНЕЙ НАРКОЗА возглас, стон иль крик… Не слышишь… Но молюсь, поверь, не тщетно… От СТУЖИ беззащитен материк и ТОЛЬКО ЧУВСТВА верят километрам… Не страшно, что за тридевять земЕль сейчас ты спишь… С мечтою на запястье… я отгоняю лютую метель… Приди ко мне… и мы познаем счастье!

2.
НА ВЕТКАХ ЁЛКИ звёздочки, шары,
ДРОЖАТ СНЕЖИНКИ, трутся в поднебесье.
В ЗИМЫ НА ЧЁЛКЕ глянец мишуры…
СЕДЫЕ ЛЬДИНКИ слёз… хотят быть песней…

ИГРАЕТ ВЕТЕР в флеш бильярд с пургой,
КАНЦОНУ БАХА пульс стучит несмело.
БЕСЦВЕТНЫЙ ВЕЧЕР пахнет лишь тобой…
ИЗ ТАЙНЫХ ЗНАКОВ ночь слагает тело…

НА ОКНАХ, РЕЧКЕ векторный узор,
ПЕЧАТЬ МОРОЗА с подписью искусной.
ТОСКА В СЕРДЕЧКЕ – страсти приговор…
СИЛЬНЕЙ НАРКОЗА, стужи только чувства…

3.
На ветках ёлки
Дрожат снежинки,
В зимы на чёлке
Седые льдинки.

Играет ветер
Канцону Баха,
Бесцветный вечер
Из тайных знаков.

На окнах, речке
Печать мороза.
Тоска в сердечке
Сильней наркоза.


27.12.2011

© Copyright Marina Aldon 2011

 

 

Оставить комментарий